शिमला: प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष विनय कुमार ने केंद्र सरकार द्वारा प्रदेश का राजस्व घाटा अनुदान बंद पर मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू द्वारा आज बुलाई गई सर्वदलीय बैठक से भाजपा के वाकआउट की आलोचना करते हुए कहा है कि ऐसा लगता है कि उन्हें प्रदेश की कोई चिंता नहीं है। उन्हें केवल अपनी राजनीति की ज्यादा चिंता रहती है।
विनय कुमार ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा है कि अगर भाजपा को प्रदेश के भविष्य और उसके अधिकारों की तनिक भी चिंता होती तो आज की इस बैठक में वह अपने बहुमूल्य सुझाव देते। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार द्वारा बुलाई गई इस बैठक में भाजपा का नकारात्मक रवैया बहुत ही चिंताजनक व निंदनीय है।
विनय कुमार ने कहा है कि भाजपा का हमेशा ही दोहरा चरित्र रहा है। घड़याली आंसू बहाना इसकी आदत है। उन्होंने कहा कि भाजपा ने न तो पिछले साल आई प्राकृतिक आपदा के समय ही प्रदेश की कोई चिंता की थी और न ही अब राजस्व घाटा अनुदान बंद होने पर उंसे कोई चिंता है। ऐसा लगता है कि भाजपा प्रदेश के लोगों से उन्हें सत्ता से बाहर करने का प्रतिशोध कर रही है,जो बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है।