पांवटा साहिब में पंजाब पुलिस ने मारा छापा, बरामद की नशीली दवाईयां

शिमला: बागवान परिवार को बेहोश कर नकदी व गहने लेकर नेपाली दंपति फरार

शिमला: राजधानी के जुब्बल के चिवा गांव में एक नेपाली दंपति परिवार के खाने में बेहोशी की दवा मिलाकर घर से कीमती सामान और गहने लेकर फरार हो गए। इस दंपति को कुछ दिन पहले ही परिवार ने काम पर रखा था।  पुलिस ने शिकायतकर्ता की शिकायत के आधार मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक शिमला के पुलिस थाना जुब्बल में कुमारी मानीषा पुत्री वलबीर छाजटा ने अपनी शिकायत में बताया कि वो अपनी मां उषा और दादी रेशमा के साथ चिवा गांव में रहती हैं। उनके घर पर सेब के बगीचे का केयर टेकर अंकेश रहता है।  4-5 दिन पहले नेपाली मूल का एक दंपति जोड़ा कृष्णा और ईशा उनके घर काम मांगने आए थे। उन्होंने उन्हें काम पर रख लिया। कृष्णा सेब के बगीचे में उनके केयर टेकर अंकेश के साथ काम करने लगा और उसकी पत्नी ईशा रसोई में काम करती थी, लेकिन आज सुबह जब वो उठी तो उसने अपनी मां और दादी को बेहोश पाया और केयर टेकर अंकेश भी बेहोशी की हालत में था, लेकिन कृष्णा और ईशा अपने डेरे से गायब थे। शिकायतकर्ता ने पुलिस को दी शिकायत में आरोप लगाया है कि नेपाली दंपति ने उन्हें भोजन के साथ कोई जहरीला पदार्थ दे दिया और घर से पैसे और गहने लेकर खुद फरार हो गए हैं।

शिकायतकर्ता कुमारी मानीषा ने रात का खाना नहीं खाया था, इस वजह से उसे कुछ नहीं हुआ। वहीं विषाक्त पदार्थ के सेवन से बेहोश तीन लोग अस्पताल में उपचाराधीन हैं। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। एसएचओ जुब्बल चैतन्य बताया कि पुलिस के पास मामले की शिकायत आई है। आरोपियों का अभी पता नहीं लगा है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

सम्बंधित समाचार

Comments are closed