ऊना: जिला ऊना में सड़क सुरक्षा अभियान को सफल बनाने के उद्देश्य से विभिन्न विभागों के माध्यम से जागरूकता शिविर आयोजित करके लोगों को सड़क सुरक्षा नियमों के प्रति जागरूक किया जा रहा है।
क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी (आरटीओ) ऊना अशोक कुमार ने जानकारी देते हुए बताया कि परिवहन विभाग द्वारा स्वास्थ्य विभाग के सहयोग से वाहन चालकों के लिए विशेष निःशुल्क नेत्र जांच शिविर आयोजित किए जा रहे हैं। इन शिविरों का उद्देश्य वाहन चालकों की दृष्टि जांच कर सुरक्षित ड्राइविंग को बढ़ावा देना है।
आरटीओ ने बताया कि नेत्र जांच शिविर 14 जनवरी को आईएसबीटी ऊना, 16 जनवरी को ट्रक यूनियन टाहलीवाल तथा 21 जनवरी को ट्रक यूनियन गगरेट में आयोजित किए जाएंगे। शिविरों में विशेषज्ञ नेत्र चिकित्सकों द्वारा वाहन चालकों की आंखों की जांच की जाएगी तथा आवश्यकता अनुसार वाहन चालकों को निःशुल्क चश्मों का वितरण भी किया जाएगा।
उन्होंने वाहन चालकों से इन शिविरों का अधिक से अधिक लाभ उठाने का आह्वान करते हुए कहा कि अच्छी दृष्टि सुरक्षित यात्रा की पहली शर्त है और ऐसे प्रयास सड़क दुर्घटनाओं में कमी लाने में सहायक सिद्ध होंगे।