केंद्रीय बजट में रेलवे विस्तार के लिए हिमाचल को 2,698 करोड़
केंद्रीय बजट में रेलवे विस्तार के लिए हिमाचल को 2,698 करोड़
प्रधान मंत्री मोदी के कार्यकाल में हिमाचल प्रदेश में रेलवे का बजट 25 गुना बढ़ा
नई दिल्ली: केंद्रीय रेल, सूचना एवं प्रसारण तथा इलेक्ट्रॉनिक और आईटी मंत्री अश्विनी वैष्णव ने पत्रकारों को वर्चुअल संबोधित करते हुए कहा कि हिमाचल प्रदेश में रेलवे के विकास के लिए कुल 2698 करोड़ रुपए का एलोकेशन किया है। उन्होंने कहा कि पूर्व सरकार के समय रेलवे पर 108 करोड़ का बजट का एलोकेशन किया गया था। इस बार के बजट में 25 गुना ज़्यादा का प्रावधान किया गया हैं।
उन्होंने कहा कि हिमाचल प्रदेश के रेलवे ट्रैक पूर्णतः विद्युतीकृत हैं। हिमाचल हिमालयन क्षेत्र में आता है जहां की भौगोलिक परिस्थिति काफ़ी अलग हैं इसके लिए हिमालय टनिंलिंग मैथड के अंतर्गत कार्य किया जा रहे हैं।
इस दौरान मंत्री ने भानुपाल्ली रेलवे लाइन की प्रगति की जानकारी दी,चंडीगढ़ बद्दी नंगल तलवाड़ा में चल रहें कार्यों का भी ज़िक्र किया साथ ही उन्होंने कहा है कि अम्ब-अंदौरा, बैजनाथ-पेपरोला, पालमपुर-हिमाचल और शिमला को वर्ल्ड क्लास स्टेशन के तौर पर विकसित किया जा रहा है।