हिमाचल: प्रदेश में पहली बार होगी ऑटो एंड मोटो क्रॉस: देश- विदेश के एक्सपर्ट दिखाएंगे अपनी जांबाजी के जौहर; 27 नवंबर तक करें आवेदन

हिमाचल : प्रदेश में पहली बार ऑटो एंड मोटो क्रॉस का आयोजन होने जा रहा है । प्रदेश के जिला कुल्लू के ढालपुर ग्राउंड में प्रदेश, देश सहित विदेश के फोर व्हीलर एंड टू व्हीलर एक्सपर्ट अपनी जांबाजी के जौहर दिखाएंगे । इस ऑटो एंड मोटो क्रॉस को कुल्लू फेस्टिवल ऑफ स्पीड नाम दिया गया है ।

फेस्टिवल ऑफ स्पीड के आयोजक सुरेश राणा ने आज पत्रकार वार्ता में जानकारी देते हुए बताया कि हिमाचल में पहली बार तरह का आयोजन होने जा रहा है । उन्होंने कहा कि यह ऑटो एंड मोटो क्रॉस 28 से 30 नवंबर तक आयोजित की जाएगी जिसमें 100 से 150 के करीब पार्टिसिपेंट्स भाग लेंगे । उन्होंने कहा कि इस इवेंट को कुल्लू फेस्टिवल ऑफ स्पीड नाम दिया गया है ।

कुल्लू मनाली स्टार भी चुने जाएंगे
इस इवेंट की खास बात यह भी है कि प्रतियोगिता के बाद स्थानीय प्रतियोगियों में खासतौर पर कुल्लू स्टार , मनाली स्टार सहित अन्य फेमस जगहों के प्रतियोगियों को स्टार कैटेगरी से नवाजा जाएगा । ताकि भविष्य में बड़ी स्पर्धाओं में भाग लेने का मौका मिल सके ।

27 नवंबर तक करें आवेदन

उन्होंने कहा कि प्रतियोगिता में भाग लेने वाले प्रतियोगी एंट्री सहित 27 नवंबर तक आवेदन कर सकते है । जिसके लिए उन्हें मोबाइल नंबर 9816415216, 8628898160, 7832036306 नंबर पर संपर्क करना होगा । कैटेगरी के हिसाब से एंट्री की जानकारी इन्हीं नंबरों से दी जाएगी ।

हिमालयन एक्स स्ट्रीम की पहली बड़ी स्पर्धा

हिमालयन एक्स स्ट्रीम फेडरेशन इससे पहले मनाली , लाहौल एवं स्पीति में ऑटो क्रॉस रेलियों का सफल आयोजन कर चुका है । फेडरेशन के अध्यक्ष रिजुल ने बताया कि फेडरेशन पहली बार हिमाचल में लीगल राइट्स के साथ ऑटो एंड मोटो क्रॉस का आयोजन किया जा रहा है ।

हिमाचल सरकार व प्रशासन का मिलेगा सहयोग

उन्होंने कहा जिसके लिए कुल्लू के विधायक एवम् सीपीस सुंदर सिंह ठाकुर ने भरपूर सहयोग का आश्वासन दिया है। उन्होंने इस आयोजन के लिए जिला सहमति देने के लिए कुल्लू प्रशासन का आभार जताया है ।। इस प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कुल्लू फेस्टिवल ऑफ स्पीड के आयोजक सुरेश, राजुल, प्रशोतम नेगी, पंकज शर्मा, अशोक कुमार, सोमनाथ, आयुष्मान ठाकुर, तीर्थ राम भी मौजूद थे ।

सम्बंधित समाचार

Comments are closed