हमीरपुर: हिमाचल प्रदेश राज्य चयन आयोग (एचपीआरसीए) ने टीजीटी मेडिकल पोस्ट कोड-25002 और टीजीटी नॉन मेडिकल पोस्ट कोड-25003 के पदों को भरने के लिए आयोजित की जाने वाली कंप्यूटर आधारित परीक्षा (सीबीटी) का शेड्यूल जारी कर दिया है।
आयोग के सचिव डॉ. विक्रम महाजन ने बताया कि टीजीटी मेडिकल की परीक्षा 15 दिसंबर से 17 दिसंबर तक आयोजित की जाएगी। जबकि, टीजीटी नॉन मेडिकल की परीक्षा 25 दिसंबर से 27 दिसंबर तक ली जाएगी।
उन्होंने बताया कि रोल नंबर और एडमिट कार्ड की डाउनलोडिंग के लिए परीक्षा से एक सप्ताह पहले आयोग की वेबसाइट एचपीआरसीए.एचपी.जीओवी.इन hprca.hp.gov.in पर लिंक का प्रावधान किया जाएगा, जिससे सभी उम्मीदवार अपना रोल नंबर एवं एडमिट कार्ड डाउनलोड कर सकेंगे। उम्मीदवारों को रोल नंबर और परीक्षा केंद्र की जानकारी एसएमएस के माध्यम से भी भेजी जाएगी। डॉ. विक्रम महाजन ने कहा कि सभी उम्मीदवार अपने रोल नंबर एवं एडमिट कार्ड डाउनलोड करने के लिए नियमित रूप से आयोग की वेबसाइट, एसएमएस और अपनी ईमेल आईडी का स्टेटस चैक करते रहें। अधिक जानकारी के लिए आयोग के कार्यालय में या दूरभाष नंबर 01972-222204 पर संपर्क किया जा सकता है।