6-7 अगस्त को ली जाने वाली निर्धारित अलाइड मुख्य परीक्षा को स्थागित करने की कांग्रेस अध्यक्ष ने की मांग

केंद्र की भाजपा नेतृत्व सरकार विपक्ष के अधिकारों को कुचलने का प्रयास कर रही है – राठौर

शिमला : अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता ठियोग के विधायक कुलदीप सिंह राठौर ने संसद के बाहर नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पार्टी व अन्य सहयोगी दलों के सांसदों की गिरफ्तारी को अलोकतांत्रिक बताते हुए इसकी कड़ी निंदा की है। उन्होंने कहा है कि केंद्र की भाजपा नेतृत्व सरकार विपक्ष के अधिकारों को कुचलने का प्रयास कर रही है।
मीडिया के साथ एक अनौपचारिक बातचीत में राठौर ने कहा कि ऐसा लगता है कि देश में अघोषित आपातकाल लगा दिया गया है,जहां किसी को भी सरकार के खिलाफ बोलने का कोई अधिकार नहीं है,और अगर कोई बोलता है तो उसके पीछे ईडी,सीबीआई या इनकम टैक्स को लगा दिया जाता है। संवैधानिक संस्थाओं के अधिकारों का हनन कर उन्हें कमजोर किया जा रहा हैं। उन्होंने कहा कि नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के नेतृत्व में आज सांसदों का एक दल जब निर्वाचन आयोग के कार्यालय की ओर जा रहा था, तो उन्हें गिरफ्तार कर दिया गया। इस दौरान भाजपा के नेता मीडिया के समक्ष आयोग पर सफाई देने लगे जबकि निर्वाचन आयोग खामोश बैठा है। इससे साफ इंगित होता है कि सरकार राहुल गांधी के आरोपों से पूरी तरह डरी व घबराई हुई है। उन्होंने कहा कि अगर राहुल गांधी द्वारा प्रस्तुत तथ्यों की जांच होती है तो केंद्र सरकार की स्थिरता पर एक बड़ा संकट आने वाला है।
राठौर ने आरोप लगाया है कि कर्नाटक,महाराष्ट्र में ही नहीं पूरे देश में चुनावों में धांधली हुई है। वोट चोरी हुए हैं और केंद्र की भाजपा नेतृत्व सरकार चोरी के वोटों से बनी है। उन्होंने कहा कि पूरा विपक्ष भाजपा के इस वोट चोरी के खिलाफ एकजुट है और चुनाव आयोग को वोट चोरी के तथ्यों पर सही जानकारी देश को देनी ही होगी।

सम्बंधित समाचार

Comments are closed