मण्डी: मोटरसाइकिल सवार बदमाशों ने ढाबा मालिक पर गोली चलाई…

मण्डी: मण्डी जिले के पुलघराट में शुक्रवार रात को अज्ञात बाइक सवार दो युवकों ने ढाबा संचालक पर गोली चला दी। गोली ढाबा संचालक के हाथ व गाल को छूती हुई निकली। जानकारी के अनुसार शुक्रवार रात को पुलघराट में ढाबे पर खाना पैक करवाने के लिए आए पंजाब के दो बाइक सवार युवकों ने संचालक से नकदी छीन ली और एलईडी भी ले गए। ढाबा संचालक के विरोध करने पर गोली चलाई। गनीमत रही कि गाल को छूती हुई निकल गई। ढाबा संचालक नेरचौक मेडिकल कॉलेज में भर्ती है। एसपी साक्षी वर्मा ने घटना की पुष्टि की है। कहा कि बाइक का नंबर ट्रेस किया जा रहा है।

गोलीकांड मामले की जांच के लिए सरकार ने एसआईटी का गठन किया है। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक मंडी सचिन हीरेमठ  एसआईटी को लीड करेंगे। वहीं मामले में एक सीसीटीवी फुटेज भी जारी किया गया है। इसमें हमलावर बाइक चालक सफेद रंग की टोपी व पीछे बैठा युवक  काले रंग का हेलमेट पहने दिख रहा है।

मण्डी गोलीबारी और लूट की घटना पर बोले नेता प्रतिपक्ष
प्रदेश में कानून व्यवस्था पूरी तरह से ध्वस्त, आए दिन चल रही है गोलियां

नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि प्रदेश में कानून व्यवस्था पूरी तरीके से ध्वस्त है। जो घटनाएं प्रदेश में कभी नहीं होती थी वह आए दिन हो रही है। मंडी में ढाबा संचालक के साथ जो घटना हुई वह बहुत चिंतनीय है। इस तरीके से कोई आपराधिक तत्व आए और किसी व्यवसाई के पूरे दिन की कमाई लूट ले, उसके प्रतिष्ठान का महंगा समान लूट ले और उसे गोली मारकर गायब हो जाए। हिमाचल प्रदेश देवभूमि है और देवभूमि में इस तरीके की घटनाएं हम सहन नहीं करेंगे। इसके लिए सरकार द्वारा जो भी कदम उठाने पड़े उठाया जाए लेकिन इस तरह के अराजक तत्वों पर लगाम लगाना जरूरी है।

सम्बंधित समाचार

Comments are closed