मण्डी: अंतर-मंत्रालयी केंद्रीय टीम ने आपदा प्रभावित क्षेत्रों का किया दौरा

मण्डी: मानसून सीजन के दौरान भारी वर्षा से हुए नुकसान का जायजा लेने के लिए गृह मंत्रालय के संयुक्त सचिव जी. पार्थसारथी के नेतृत्व में अंतर-मंत्रालयी केंद्रीय टीम ने मंगलवार को मंडी जिले के बालीचौकी और सदर उपमंडल के आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा किया। टीम ने मौके पर जाकर प्रभावित स्थलों का निरीक्षण किया और नुकसान का विस्तृत आकलन किया।

टीम में केंद्रीय जल निगम (जल शक्ति मंत्रालय) के निदेशक वसीम अशरफ, सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय के मुख्य अभियंता अनिल कुमार कुशवाहा, प्रदेश सरकार की ओर से संयुक्त सचिव (डिज़ास्टर मैनेजमेंट) निशांत ठाकुर, एचआरटीसी के कार्यकारी निदेशक डॉ. मुरारी लाल और टीसीबी विशेषज्ञ डॉ. कृष्ण चंद शामिल थे।

दौरे के दौरान अतिरिक्त उपायुक्त गुरसिमर सिंह, एसडीएम सदर रूपिन्द्र कौर, एसडीएम बालीचौकी देवी राम तथा जिला प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी केंद्रीय टीम के साथ मौजूद रहे और विभिन्न स्थानों पर हुए नुकसान की विस्तारपूर्वक जानकारी प्रदान की।

निरीक्षण के दौरान केंद्रीय टीम ने बालीचौकी के जीरो पाइंट पर गिरे भवनों, एनएच-305 पर क्षतिग्रस्त डीटीआर स्ट्रक्चर तथा बरसात से प्रभावित मंडी नगर की मुख्य जलापूर्ति योजना का जायजा लिया।

सम्बंधित समाचार

Comments are closed