मण्डी: उपायुक्त अपूर्व देवगन ने वृद्धाश्रम भंगरोटू व दिव्य मानव ज्योति अनाथालय डैहर में आवासियों को भेंट किए दिवाली उपहार

मण्डी:  जिला रेडक्रास सोसायटी के अध्यक्ष एवं उपायुक्त अपूर्व देवगन ने वृद्ध आश्रम भंगरोटू के सभी वृद्धजनों व दिव्य मानव ज्योति अनाथालय के बच्चों को दीपावली के पावन पर्व पर शुभकामनाओं के साथ-साथ मिठाई व अन्य उपहार भेंट किए।

उपायुक्त ने उपमंडल बल्ह के भंगरोटू स्थित वृद्ध आश्रम में वृद्धजनों से मिलकर‌ उनका हाल-चाल जाना। इस अवसर पर सांस्कृतिक कार्यक्रम भी प्रस्तुत किया गया। उन्होंने उपमंडल सुंदरनगर के डैहर स्थित दिव्य मानव ज्योति अनाथालय के सभी बच्चों के साथ सीधा संवाद कर दीपावली की खुशियों का अनूठा उपहार प्रदान किया।

उपायुक्त ने वृद्धजनों और विशेष बच्चों को संस्थानों में प्रदान की जा रही सुविधाओं का निरीक्षण भी किया तथा बेहतर से बेहतर सुविधा प्रदान करने में सहयोग का आश्वासन दिया। उन्होंने विशेष बच्चों से संवाद करते हुए उनसे उनके ज़िन्दगी के लक्ष्य के बारे में जाना तथा सभी से बच्चों को आत्मनिर्भर बनाने व भविष्य में नई ऊंचाइयों को हासिल करने के लिए सहयोग का आग्रह किया। इस दौरान उपस्थित सभी वृद्ध जनों और बच्चों के चेहरों पर खुशी और उत्साह स्पष्ट झलक रहा था।

इस अवसर पर विशेष बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम भी प्रस्तुत किए।

उपायुक्त ने बच्चों के अच्छे स्वास्थ्य की कामना करते हुए उन्हें दीपावली की अग्रिम शुभकामनाएं दीं।

इस मौके पर एपीएमसी अध्यक्ष संजीव गुलेरिया, अतिरिक्त उपायुक्त रोहित राठौर, एसडीएम बल्ह स्मृति नेगी, जिला रेडक्रॉस सोसायटी के सचिव ओ.पी. भाटिया और जिला बाल संरक्षण अधिकारी एन आर ठाकुर भी मौजूद रहे।

सम्बंधित समाचार

Comments are closed