मंडी: मंडी जिले के बलद्वाड़ा उपतहसील के मटौर टांडा में सोमवार शाम को टुल्लू पंप से पानी खिंचते वक्त करंट लगने से शिक्षक की मौत हो गई। सूचना मिलने पर पुलिस ने शव कब्जे में लिया और जांच शुरू कर दी।
बताया जा रहा है कि कमलेश कुमार(40) निवासी मटौर टांडा उपतहसील बलद्वाड़ा केंद्रीय पाठशाला समैला में बतौर शिक्षक तैनात थे। गत सोमवार शाम को वह टुल्लू पंप के जरिए पानी चढ़ा रहे थे। इस बीच एकाएक ही उसे करंट का झटका लग गया। जिससे वह पानी के टैंक में गिर गए। पता लगते ही परिजन व ग्रामीण उसे नजदीकी स्वास्थ्य संस्थान ले गए। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पोस्टमार्टम बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है। पुलिस थाना हटली में इस संदर्भ में कार्रवाई अमल पर लाई गई है।
कमलेश अपने पीछे दो बच्चे व एक पत्नी छोड़ गए हैं। डीएसपी चंद्रपाल सिंह ने मामले की पुष्टि की है। बताया कि प्रारंभिक जांच में टुल्लू पंप के माध्यम से करंट लगने से ही शिक्षक की मौत होना पाया गया है।